Alfredo Ravasco (Genova, 1873 - Ghiffa, 1958) : Lotto di oltre 40 bozzetti per gioielli. - Asta Grafica &
Zuccheriera in argento Genova, primi dell'Ottocento - Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125 - Minerva Auctions
Asta GioielliWeb-only, 18 - 30 novembre 2022 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Vassoio in argento, Genova XVIII secolo - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Asta 471 / Lotto n° 161| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Acquasantiera in argento con punzone di Genova - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Gioielli, Argenti e Orologi Antichi e Contemporanei Asta 112/14 Marzo 2011 - Libro Usato - Cambi casa d'aste in Genova - | IBS