Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno - Anglicana - aste antiquariato online - 3
Vincenzo Camuccini : "Scena storica con Papa Sisto V e personaggi". Allievo di. - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e
Arte all'incanto. Mercato e prezzi alle aste Finarte (1982-1983): 9788830404045: aa vv: Books - Amazon.com
Calamaio in bronzo finemente cesellato, poggiante su quattro piedini, XIX secolo, cm h 16x27,5x13,5, (difetti). - Asta ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Gruppo di tre ciotole in ottone dorato, Cassetti. Diametro cm 20, Diametro cm 16 - Asta Design, Antiquariato e Collezionismo - Casa d'aste La Rosa
Carabiniere, scultura in bronzo, altezza cm. 35, base in legno, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Zuppiera e un coperchio Francia, Strasburgo, Manifattura di Joseph Hannong, 1763-1770 - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste
Tavolino circolare a vela, fine sec. XIX, in legno ebanizzato e dipinto in - Asta ASTA A TEMPO - ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Grande vaso in porcellana bianco e blu a soggetto di fiori con medaglione centrale a motivo di paesaggio con galli, poggiante su base, h. vaso 122, h. base 43 - Asta Asta
Scuola Italiana XX Secolo : Firmati. "Brocca con fiori" e "Interno con tavola apparecchiata", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato e cartone - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO
Specchio concavo da tavolo per esperienze di laboratorio sulla distorsione e sulle specularità dell'immagine. Italia metà XIX secolo - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste
Nao Valencia : Bimba con fiocco in testa (1999) - Porcellana - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'aste La Rosa
Tavolino di linea circolare, XIX secolo, piano lastronato in noce e radica di noce, gamba centrale ebanizzata e scolpita a busto di cariatide e foglia d'acanto, particolari dorati, cm h 84x75,5. -
Arte e antiquariato. Catalogo mobili antichi, porcellane, argenteria, tappeti persiani, ecc. : Casa delle Aste -: Amazon.it: Libri
Lume con base in legno con colonna scanalata (Periodo Impero, inzi XIX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa
Illuminazione antiruggine in Stile Americano Lampada da Percorso Lampada da Giardino Impermeabile a Colonna Lampada da Percorso ad Alta Asta in Alluminio IP54 Villa Lanterna da Esterno E27 Lampada da : Amazon.it:
Lotto di cinque cornici in legno dorato, dimensioni ed epoche diverse, ingombro max cm 84,5x73,5, (difetti). - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Servizio da caffè in argento sterling, New York 1871 - 1876, argentiere Gorham per Theodore B.Starr - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia